Повышение производительности труда – ключ к росту зарплат сотрудников Почты России

Повышение производительности труда – ключ к росту зарплат сотрудников Почты России

Заработные платы сотрудников основного производства Почты России в 1 полугодии 2017 года выросли на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Об этом генеральный директор Почты России Николай Подгузов сообщил в ходе своего выступления на V заседании Центрального Комитета Профсоюза работников связи России. Он также отметил, что основными задачами, которые сегодня стоят перед Почтой России являются усовершенствование процессов и технологий, развитие инфраструктуры, улучшение условий труда сотрудников и конкурентная заработная плата.

«Повышение производительности труда – ключ к росту зарплат сотрудников Почты России. В 1 полугодии 2017 году мы направили на социальные выплаты на 11,6% денежных средств больше, чем в 1 полугодии прошлого года. Почта России наращивает эффективность деятельности, чтобы еще активнее повышать уровень оплаты труда», - отметил Николай Подгузов.

Для улучшения качества обслуживания и создания комфортных условий труда запущена программа модернизации отделений Почты России. С начала 2017 года отремонтировано 1102 почтовых отделений на сумму более 700 млн руб. На 2018 год запланировано выполнение текущего и капитального ремонта в 2867 отделений, расходы составят более 3 млрд руб. Заменена компьютерная техника в 34 000 отделений Почты России, до конца 2017 года новые компьютеры будут установлены еще в 3 000 почтовых отделений.

В Почте России запущена программа обучения «Почтовая профессия». Программа направлена на привлечение молодых кадров, повышение престижа почтовой профессии среди молодежи. В ближайшие месяцы на федеральном уровне будет создан молодежный совет Почты России. Он позволит привлекать молодежь к решению актуальных вопросов деятельности предприятия.

Председатель Профсоюза работников связи России Анатолий Назейкин пожелал Николаю Подгузову удачи на его посту и наградил его памятной медалью Профсоюза работников связи России «25 лет социальному партнерству в отрасли связи».

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ