Почтовики Удмуртии приглашают провести ночь в почтовом музее

Музей почты Удмуртии приглашает ижевчан и гостей столицы 17 мая принять участие во Всемирной акции «Ночь в музее».

В этот день гости музея смогут увидеть необычные оригинальные экспонаты, сделанные из самых разнообразных материалов учениками 3 и 4 классов ижевской школы № 69.  Это и выполненные из глины конверты, и изготовленные из бумаги и пластилина почтовые автомобили, почтовые ящики и так далее.

Новая экспозиция музея «Почта спешит к людям» расскажет посетителям о доставке почтовых отправлений с древних времен до наших дней, от бутылочной почты до  голубиной и морской.

Уже по традиции все участники акции смогут написать настоящее ретро-письмо с использованием старинных письменных принадлежностей: гусиного пера, чернильницы и пресс-папье. Каждое послание будет отмечено штемпелем с сургучной печатью – сургуч для него варится прямо на глазах у посетителей музея.

Ждем вас по адресу – г. Ижевск, ул. Кирова, 7, Музей почты Удмуртии (почтовое отделение № 33) с 13:00 до 20:00 (перерыв с 14:00 до 15:00).

 

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает  около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем  и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн.  транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ