Почта России вошла в топ-5 телекоммуникационных компаний по объему реализации продукции

В рейтинге крупнейших компаний России по объему реализации продукции, подготовленном агентством RAEX (Эксперт РА), Почта России вошла в пятерку лидеров среди телекоммуникационных компаний.

Главным критерием составления рейтинга стал показатель, характеризующий объем реализации продукции  в 2014 году, для компаний, занятых в сфере телекоммуникаций это выручка от продаж продукции (товаров, работ, услуг).

По итогам 2014 года выручка Почты России составила 140,4 млрд рублей, что на 5,5% больше, чем в 2013 году.  Чистая прибыль предприятия составила 1,2 млрд рублей против 24 млн в 2013 году. Улучшение финансового положения Почты России обусловлено ростом эффективности деятельности, сокращением затрат, за исключением расходов на персонал, и увеличением среднемесячной выработки на одного работника.

В первом полугодии 2015 года выручка Почты России от операционной деятельности увеличилась на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года и составила 70,3 млрд рублей.  По итогам первых 6 месяцев 2015 года Почта России обработала 49 млн международных посылок и мелких пакетов

[1]

– это в 1,5 раза больше, чем за первое полугодие 2014 года и почти в 3 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. При этом количество претензий от клиентов по всем каналам (письменные обращения, e-mail, социальные сети, контакт-центр) во втором квартале 2015 года по сравнению с первым уменьшилось на 14%.

 

 

 

Информация о компании

Почта России – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 350 000 почтовых работников.

Ежегодно Почта России доставляет более 2,5 млрд писем и счетов (из них 1 млрд - от госорганов) и порядка 140 млн посылок. Почта России обслуживает порядка 20 млн подписчиков в России, которым доставляется 1 млрд экземпляров печатных изданий в год. Ежегодный объем транзакций, которые проходят через Почту России составляет 3,5 триллиона рублей (пенсии, платежи и переводы). Чистая прибыль Почты России в 2014 году составила 1,2 млрд рублей.

 

[1]

Совокупный объем: импорт, экспорт, транзит

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ