Почта России в Ижевске предлагает участникам III Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» отправить открытки в любую точку мира

Почта России в Ижевске предлагает участникам III Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная» отправить открытки в любую точку мира

В рамках III Фестиваля исторической реконструкции «Русь дружинная», который состоится 22-23 июля в Удмуртии, Удмуртский филиал Почты России и IT-компания «Центр Высоких Технологий» организуют акцию «Открытка из Ижевска». Специально к этому событию была выпущена серия почтовых карточек.

Второй год подряд проект «Открытка из Ижевска» сопровождает фестиваль «Русь дружинная», который собирает в одном месте  реконструкторов и участников исторических клубов Урала, Поволжья и других городов России.

В этом году участники фестиваля окунутся в повседневную жизнь людей средневековой поры. Их ждут турниры и массовые бои, мастер-классы, показательные выступления, штурм крепости и массовые народные игры, фолк-рок-концерт, а также уникальные авторские открытки с героями сказок и легенд Древней Руси.

Специально к фестивалю исторической реконструкции организаторы проекта «Открытка из Ижевска» предложили всем желающим создать открытки, посвященные славным героям русских народных сказок, былин и преданий. Лучшие работы будут использованы для печати почтовых карточек.

На фестивале в период проведения акции все желающие смогут бесплатно получить открытку и тут же отправить ее родным и близким в любую точку земного шара. Для этого Почта России установит специальный почтовый ящик, куда можно будет опустить открытку, предварительно наклеив на нее марку соответствующего номинала.

Акция «Открытка из Ижевска»  будет проходить 22 июля с 12:00 до 15:00 часов по адресу: д. Кудрино, ул. Молодежная, 10, Воткинский район Удмуртской Республики.

 

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи (393 – в сельской местности), в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работает около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Акция “Открытка из Ижевска” третий год сопровождает самые примечательные и важные мероприятия республики – День города, Ледовый фестиваль Ангелов и Архангелов, Ferrumfest, Первый ижевский Фестиваль Фантастики, Всемирный день пельменя, Фестиваль исторической реконструкции «Русь дружинная».

Акция «Открытка из Ижевска» пройдет в 16-й раз. Всего за период проведения проекта было роздано более 23 тысяч открыток.

 

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ