Почта России наградила авторов лучших писем в Удмуртии

14 октября в Удмуртии состоялось торжественное награждение победителей регионального этапа XIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма». Авторам лучших писем из разных уголков Удмуртии были вручены памятные призы и подарки.

В церемонии награждения приняли участие: исполняющий обязанности директора Удмуртского филиала Почты России Татьяна Медведева, заместитель директора Центра истории спорта г. Ижевска Егор Плетенев, директор Зоопарка Удмуртии Светлана Малышева.

В этом году в конкурсе приняли участие около тысячи школьников из Удмуртии. Письма-сочинения были представлены по 12 номинациям. Чаще других школьники выбирали для своих творческих работ тему «У меня дома живет амурский тигр», победителем в этой номинации стал Стяжкин Артем, ученик Первомайской школы Завьяловского района.  Второй по популярности стала номинация «Мое любимое кино», автор лучшего письма – Журавлева Аделина из Лолошур-Возжинской школы Граховского района. Среди наиболее часто выбираемых тем – «Есть такая профессия – Родину защищать», «Учитель, что в имени твоем», «Я выбираю спорт», «Рецепты счастливой семьи».

 «Как организаторы регионального этапа, мы видим проявляемый интерес к конкурсу в нашей республике как у педагогов, так и у школьников. Приятно отметить, что многие участвуют ежегодно. Благодарю ребят за интересные, смелые, увлекательные письма-рассуждения на самые сложные темы и уверена, что наш конкурс поможет ребятам научиться грамотно писать и излагать свои мысли», – отметила Татьяна Медведева.

После церемонии награждения для победителей и гостей мероприятия был организован тематический квест и занимательная экскурсия по Зоопарку Удмуртии. Конечно, неожиданным подарком для ребят стала возможность сделать фотографию с героем детских писем этого года – тигренком.

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ