Почта России и Трансмашхолдинг подписали соглашение о сотрудничестве

1 июня в рамках Петербургского международного экономического форума генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов и генеральный директор ЗАО «Трансмашхолдинг» Кирилл Липа подписали соглашение о сотрудничестве в области разработки и поставок багажно-почтовых вагонов.

Вагоны планируется использовать как на внутрироссийских маршрутах, так и при организации транзита международной почты из Китая в Европу по территории России. 

В соответствии с соглашением, Трансмашхолдинг выражает намерение продолжать развитие и улучшение конструкции и технических характеристик вагонов с учетом опыта их почтовой эксплуатации. В свою очередь, Почта России планирует в полном соответствии с действующим законодательством закупить в 2017-2019 годах около 300 новых вагонов.

В настоящее время Почта России изучает различные современные образцы подвижного состава (как почтово-багажных вагонов, так и скоростных контейнерных вагонов) для расширения железнодорожного парка. При этом основным возможным поставщиком вагонов является ЗАО «Трансмашхолдинг», продукция которого отвечает всем современным требованиям.

«Железнодорожный транспорт является одним из самых эффективных как с точки зрения издержек, так и в плане надёжности. В настоящее время доля отправки почты в России по железной дороге составляет более 50% от всего объема перевозок почтовых отправлений. Почта России имеет более 800 собственных вагонов и планирует наращивать перевозки по железной дороге, причем не только по территории нашей страны, но и на международных маршрутах. В планах к 2018-2019 году запуск прямого почтового ж/д маршрута Пекин-Москва-Берлин, для которого нам понадобится около 75 современных вагонов», - отметил генеральный директор Почты России Дмитрий Страшнов.

Напомним, что Дорожная карта по организации перевозки почтовых отправлений в межгосударственном железнодорожном сообщении Китай – Россия – Европа была подписана в сентябре 2016 года в рамках XV Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» генеральным директором Почты России Дмитрием Страшновым и президентом ОАО «РЖД» Олегом Белозеровым.

 

 

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ