Почта России и Правительство Камчатского края продолжат совместную работу по модернизации сети почтовой связи

 

Почта России и Правительство Камчатского края продолжат совместную работу по модернизации сети почтовой связи

5 сентября на официальной встрече в рамках Восточного экономического форума – 2017 генеральный директор Почты России Николай Подгузов и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обсудили планы модернизации сети почтовой связи в крае и договорились о совместном решении задач.

На встрече были подняты вопросы социально-экономического развития региона, обозначена роль Почты России в улучшении качества жизни населения Камчатки и росте туристического потенциала территории. Повышение доступности услуг связи, внедрение передовых технологий в почтовые отделения существенно усилят инвестиционную привлекательность края.

«Почта всегда была не просто компанией, которая занимается доставкой писем, посылок, пенсий. Когда-то расстояния между городами измерялись от одной почтовой станции до другой – настолько значимыми были эти объекты. И сейчас Почта России является частью социальной системы государства, объединяет всю страну, связывает жителей даже в самых отдаленных регионах РФ, в том числе и в малодоступных поселках Камчатки. Мы благодарим Правительство Камчатского края за содействие в развитии почтовой отрасли. В рамках реализации профильной программы уже открыто новое модульное отделение в Олюторском районе, в ближайших планах открытие новых почтовых отделений еще в пяти населенных пунктах», – отметил Николай Подгузов.

Сеть отделений почтовой связи в Камчатском крае сейчас насчитывает 102 отделения, из них 32 находятся в труднодоступных районах края, в которые почта доставляется только авиационным или морским транспортом. При этом жители Камчатки – одни из самых активных пользователей почтовых услуг. Особой популярностью здесь пользуются посылки, с каждым годом объемы заказов из интернет-магазинов растут, увеличивая нагрузку на почтовые отделения. В этой связи приоритетными задачами Почты России являются обеспечение отделений почтовой связи современным оборудованием, ремонт действующих помещений и открытие новых.

Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин также отметил важную роль почты в труднодоступных населенных пунктах Камчатского края.

«К вопросам организации работы почты мы всегда относились с большим вниманием, потому что это напрямую касается людей живущих по всей территории Камчатского края. От этой работы напрямую зависит существование небольших сёл и деревень, особенно учитывая тот факт, что большинство из них расположено на севере полуострова. В этом смысле на плечах Почты России большая социальная ответственность. Понимая эту значимость, Правительством Камчатского края был запущен проект по закупке модульных отделений почтовой связи, в рамках которого в селе Хаилино Олюторского района было введено в эксплуатацию первое малокомплектное отделение почтовой связи, впоследствии переданное нами Почте России на безвозмездной основе. Оно позволило обеспечить жителей села всеми видами современных почтовых, финансовых и коммерческих услуг», - сказал Владимир Илюхин.

Глава региона отметил, что совместная работа органов исполнительной власти Камчатского края и Почты России по обеспечению надлежащего функционирования почтовой сети является важнейшей задачей, которую необходимо решить в рамках сотрудничества.

В ходе беседы стороны также обсудили привлечение молодых специалистов и расширение ассортимента предоставляемых услуг.

«Безусловно, есть ещё много нюансов которые необходимо рассмотреть и решить. Краевое правительство готово и впредь оказывать всю возможную поддержку Почте России в реализации проектов, направленных на модернизацию инфраструктуры и повышение качества обслуживания населения», - подчеркнул Владимир Илюхин.

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ