Почта России и Правительство Хабаровского края договорились о расширении сотрудничества

Почта России и Правительство Хабаровского края договорились о расширении сотрудничества

В рамках Восточного экономического форума – 2017 состоялась встреча генерального директора Почты России Николая Подгузова и губернатора Хабаровского края Вячеслава Шпорта. Стороны обозначили перспективные направления сотрудничества между региональным правительством и Почтой, основное внимание было уделено проектам развития почтовой логистики и модернизации сети почтовой связи. 

Вячеслав Шпорт отметил, что проекты Почты России, направленные на улучшение транспортной доступности региона, являются приоритетными для Хабаровского края. В декабре 2016 года два грузовых самолета ТУ-204С, принадлежащих Почте России, начали полеты внутри страны, в том числе в города Дальнего Востока. Местом регистрации самолетов является город Хабаровск.

«Хабаровский край неразрывно связан с авиацией, даже символом наших производителей выбран самолет. Поэтому базирование авиалайнеров Почты России в аэропорту Хабаровска весьма символично. Правительство Хабаровского края готово оказывать содействие в вопросах дальнейшего развития этого проекта, к примеру, расширение парка самолетов за счет малой авиации для доставки почтовых грузов в северные районы края», – прокомментировал Вячеслав Шпорт.

Николай Подгузов подтвердил, что развитие парка почтовых самолетов на магистральных маршрутах актуально и необходимо. Следующим шагом после решения вопросов магистральной логистики будет рассматриваться возможность создания собственного парка малой авиации.

Он также отметил, что другим важным направлением развития почтовой связи в Хабаровском крае является модернизация сети отделений. Так, в мае 2017 года в Хабаровске открылось первое на Дальнем Востоке отделение нового формата обслуживания. Отделение, оснащенное самым современным оборудованием, предоставляет клиентам как привычные, так и новые почтовые услуги. В текущем году внедрение нового формата обслуживания запланировано еще в ряде отделений региона.

Николай Подгузов обратил внимание на тот факт, что Почта России является одним из крупнейших работодателей в Хабаровском крае – сейчас на почте трудятся порядка 1750 жителей, открытие логистического центра позволит создать еще 800 рабочих мест. Услугами почтовой связи пользуются все без исключения населенные пункты региона. «Почта России ведет планомерную работу по повышению качества обслуживания клиентов, открывая новые отделения почтовой связи и модернизируя работу действующих объектов. Принимая во внимание социальную значимость услуг почты, особенно на селе, актуальной остаётся задача сохранения сети отделений связи в регионе. Вместе с тем, предприятию необходимо содействие органов местной власти не только в сохранении, но и в расширении сети почтовых отделений, создании инфраструктуры шаговой доступности в первую очередь в новых микрорайонах городов», – отметил Николай Подгузов.

Глава региона в ответ заверил, что Почта России может рассчитывать на всестороннюю поддержку со стороны краевого правительства.

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ