Почта России доставила Деду Морозу более 3 млн писем

Почта России доставила Деду Морозу более 3 млн писем

В 2017 году Почта России доставила в резиденцию Деда Мороза более 3 млн писем и открыток. Специально для отправки посланий новогоднему волшебнику в крупных почтовых отделениях размещены специальные почтовые ящики.

В этом году перед новогодними праздниками было установлено более 300 таких ящиков в разных регионах России.

В главном почтовом отделении города Ижевска на ул. Кирова, 116, «Почта Деда Мороза» работала в течение декабря. Стоит отметить, что юные ижевчане отправили свои послания как Деду Морозу в Великий Устюг, так и в адрес удмуртского Деда Мороза – Тол Бабая. В этом году ребята написали свыше 500 посланий зимним чародеям.

По мнению директора Удмуртского филиала Почты России Андрея Сивцова, почтовики заинтересованы в развитии эпистолярного жанра и культуры поздравлений. «Письмо, написанное от руки, или открытка - это не просто кусочек бумаги или картона с блестками, - это средство общения, возможность выразить свои чувства, поздравить. И доставлять такие почтовые отправления всегда очень приятно», - отметил директор филиала.

В ближайшее время все послания будут доставлены в резиденции зимних волшебников. И самые заветные мечты обязательно будут исполнены!

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ