«Пельменные» приветы ижевчан разлетелись по почте по всему миру

«Пельменные» приветы ижевчан разлетелись по почте по всему миру

10 февраля более 700 участников акции «Открытка из Ижевска» смогли отправить своим родным, друзьям и знакомым оригинальные почтовые открытки с фестиваля «Всемирный день пельменя», прошедший в Ижевске в четвертый раз.

Акция была организована для  участников фестиваля IT-компанией «Центр Высоких Технологий» совместно с Удмуртским филиалом Почты России. Специально к этому событию ограниченным тиражом была выпущена тематическая серия открыток с изображением главного символа фестиваля – пельменя. Всего серия включала в себя 7 видов оригинальных открыток, авторами которых стали победители конкурса, объявленного в преддверии фестиваля.

Особенный интерес у участников акции вызвали открытки с дополненной реальностью. Их получатели смогут, скачав бесплатное приложение «Открытка из Ижевска» App Store и Google Play и наведя телефон на открытку, увидеть, как настоящая удмуртская бабушка лепит и варит пельмени. Также многие ижевчане воспользовались возможностью украсить свое послание собственным фото. Получатели таких открыток не только прочитают теплые слова отправителей, но и увидят улыбки своих родных и близких.

Всего в этот день с фестиваля было отправлено более 700 оригинальных открыток с «пельменным» приветов в разные уголки земного шара. Для этой цели Почта России установила почтовый ящик, куда участники акции опускали подписанные открытки, предварительно наклеив на них марку соответствующего номинала и поставив сувенирный штемпель с надписью «День пельменя» на русском и удмуртском языках.

По словам организаторов мероприятия,  цель акции - повысить узнаваемость города, рассказать о нем как можно большему числу людей  во всем мире самым простым способом – отправив открытку. А также напомнить ижевчанам о старом добром способе общения – почтовой открытке, которая в отличие от современных средств связи передает не только информацию, но и тепло человеческих рук и сердец.

Напомним, акция «Открытка из Ижевска» существует уже четвертый год и традиционно поддерживает значимые городские и республиканские мероприятия, выпуская к ним  наборы тематических открыток.

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ