К 100-летнему юбилею органов государственной безопасности в Ижевске состоялась торжественная процедура спецгашения памятных конвертов и марки

К 100-летнему юбилею органов государственной безопасности в Ижевске состоялась торжественная процедура спецгашения памятных конвертов и марки

20 декабря 2017 года на Ижевском почтамте состоялась торжественная процедура спецгашения марки, почтовой карточки и художественных немаркированных конвертов, выпущенных к 100-летию органов государственной безопасности.

Юбилейную дату органов государственной безопасности России почтовики отметили спецгашением художественных конвертов, почтовых карточек и марки. Они были выпущены специально к данному празднику.

На почтовой марке изображены щит и меч в венке, символизирующие органы государственной безопасности. Памятная марка выпущена тиражом 180 тысяч экземпляров и поступила в этот день в почтовое обращение в отделения Почты России.

Также к этой дате Союзом филателистов Удмуртии были изготовлены немаркированные конверты и почтовые карточки, посвященные выдающимся сотрудникам и офицерам органов ВЧК-КГБ-ФСБ Удмуртской Республики, оставивших наиболее заметный след в истории, которые своим трудом, верной службой, отвагой и мужеством обеспечивали безопасность страны, безопасность жителей Удмуртской Республики.

Юбилейные конверты и марка были погашены специальным штемпелем первого дня. В торжественной процедуре спецгашения приняли участие полковник запаса, заслуженный юрист Удмуртской АССР, ветеран боевых действий, заместитель председателя совета ветеранов УФСБ России по Удмуртии Леонид Волков, заместитель директора Удмуртского филиала Почты России Владислав Черепанов, председатель Союза филателистов Удмуртии Владимир Девятов, а также известные филателисты и коллекционеры Удмуртии.

Хочется отметить, что эта процедура вызвала большой интерес не только у людей, близких филателии. Так, после официальной части мероприятия все желающие могли поставить оттиск памятного штемпеля на художественных конвертах.

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ