Фантастические открытки из Ижевска разлетелись по разным уголкам мира

В рамках Первого ижевского фестиваля фантастики на площадке ТЦ «Талисман» прошла акция «Открытка из Ижевска», участники которой смогли отправить своим родным и близким оригинальные открытки с фантастическим сюжетом.

Организатором акции «Открытка из Ижевска» выступили IT-компания «Центр Высоких Технологий» и Удмуртский филиал Почты России. Они предложили всем любителям фантастики рассказать о родном городе и Удмуртской Республике как можно большему числу людей самым простым способом – отправив открытку по почте. «С появлением сети Интернет мы все реже стали отправлять реальные открытки и письма по почте, а сегодня у нас появилась замечательная возможность показать фантастические виды нашего родного города всему миру», – отметил директор «Центра Высоких Технологий» Олег Вылегжанин.

Специально к Первому ижевскому фестивалю фантастики была выпущена лимитированная серия открыток с видами Ижевска, где присутствовали фантастические персонажи: лохнесское чудовище, огромный человекоподобный робот, НЛО и др. Особой популярностью у ижевчан пользовалась карточка с изображением героя космической саги «Звездные войны» Лорда Дарта Вейдера, который держал в руках русский народный музыкальный инструмент – балалайку.

На фестивале девушки в костюмах героев фильма «Звездные войны» бесплатно раздавали открытки, которые тут же можно было отправить по почте. Специально для этого на площадке, где проходила акция, была организована продажа художественных конвертов и почтовых марок и установлен переносной почтовый ящик. За время проведения акции посетители фестиваля отправили более 350 открыток и писем. Большинство из них были адресованы жителям Удмуртии,  также участники акции пожелали отправить уникальные открытки в несколько российских городов и за рубеж.

 

Информационная справка

Проект «Открытка из Ижевска», организуемый Центром Высоких Технологий и Удмуртским филиалом ФГУП «Почта России» стал в Ижевске традиционным.

Первая акция прошла в феврале 2014 года и была приурочена к  финалу IV ледового фестиваля Ангелов и Архангелов, проводимого в Ижевске с 8 по 19 января 2015 г. и  посвященного празднику Крещения Господня. 

Вторая акция была приурочена к 255–летию города Ижевск, в рамках которой была выпущена серия открыток с видами города на основе работ победителей фото-кросса «Ижевская десятка».

К Первому ижевскому фестивалю фантастики, проходившему с 5 по 19 декабря 2015 года в Ижевске, организаторы  приготовили для жителей города набор открыток «Ижевск фантастический».

 

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ