Более 800 человек стали участниками акции «Открытка из Ижевска»

10 и 11 февраля 2017 года в столице Удмуртии в рамках фестиваля «Всемирный день пельменя» для ижевчан и гостей города прошла совместная акция Удмуртского филиала Почты России и IT-компании «Центр высоких технологий» «Открытка из Ижевска». В ней приняли участие более 800 человек.

 

В этом году мероприятие проходило на двух площадках. Акция стартовала 10 февраля в кафе «Горячий пельмень», где состоялась презентация оригинальных открыток, выпущенных ограниченным тиражом в рамках фестиваля, и награждение их авторов памятными подарками.

11 февраля акция «Открытка из Ижевска» продолжилась на «ПельменьФест». На самом аппетитном фестивале года все желающие бесплатно получили понравившиеся открытки и отправили их прямо с места событий своим родным и друзьям во все уголки земного шара. Для этой цели Почта России установила специальный почтовый ящик, куда участники акции опускали подписанные открытки, предварительно наклеив на них марку соответствующего номинала и поставив сувенирный штемпель с надписью «День пельменя» на русском и удмуртском языках. Всего в акции приняли участие более 800 человек.

Напомним, что тематическая серия из 14 оригинальных открыток с изображением гастрономического символа фестиваля – пельменя – выпущена ограниченным тиражом специально к этому событию. Впервые в рамках акции организаторы представили открытки на английском языке, а также работу известной ижевской художницы Александры Гладыш.

Проект «Открытка из Ижевска» существует уже третий год и традиционно поддерживает значимые городские и республиканские мероприятия наборами тематических открыток. Для жителей столицы Удмуртии участие в акции – это возможность рассказать друзьям, живущим вдали, о своей малой родине, познакомить их с прошлым и настоящим нашего края.

Информационная справка

В состав Удмуртского филиала Почты России входят 12 почтамтов и автобаза, 491 отделение почтовой связи, в том числе функционируют два передвижных отделения почтовой связи. На территории республики проложено 275 почтовых маршрутов общей протяженностью более 93 тыс. км, перевозка почты осуществляется круглосуточно. В филиале работают около 4 000 сотрудников.

Ежегодно Удмуртский филиал Почты России доставляет более 33 млн писем и порядка 850 тысяч посылок. Удмуртский филиал Почты России обслуживает порядка 200 тысяч подписчиков в республике, которым доставляется 16,2 млн экземпляров печатных изданий в год. Ежегодно через почтовые отделения Удмуртии проходит 13,5 млн.  транзакций (пенсии, платежи и переводы).

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ