молодой специалист на орбите

Об авторе ↓

Аватар пользователя UdmurtLes
На сайте с:

15.11.2012

Реальное имя:

Стас

О себе:

 

 

Смотрел тут http://www.mcc.rsa.ru/ekip.htm кто сейчас на орбите пашет.

Заинтересовала биография вот этого космонавта:

РЯЗАНСКИЙ

СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ

 

Сергей Николаевич Рязанский

Бортинженер МКС 37/38,
бортинженер ТПК «Союз ТМА-10М»,
космонавт-испытатель Роскосмоса (РФ),
опыта космических полётов не имеет.


Сергей Николаевич Рязанский родился 13 ноября 1974 г. в  Москве.
После окончания школы в 1991 г. поступил в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова, в котором получил образование биохимика.
С 1996 г. по 2003 г. работал научным сотрудником в Институте медико-биологических проблем Российской академии наук (ИМБП РАН) и занимался исследованиями в области профилактики неблагоприятных воздействий микрогравитации на живые организмы. 
В 2000 г. завершил обучение в аспирантуре ИМБП РАН, а в 2006 г. защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата биологических наук по специальностям «Физиология»,  «Авиационная, космическая и морская медицина».
С июня 2003 г. С.Н. Рязанский в составе отряда космонавтов ИМБП РАН проходит общекосмическую подготовку в РГНИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина и после успешной сдачи экзаменов в июле 2005 г. ему присваивается  квалификация «космонавт-исследователь».
Весной 2009 г. С.Н Рязанский участвует в эксперименте «Марс 500» по имитации полёта на Марс и возглавляет группу исследователей – участников 105-суточного эксперимента, проводимого в условиях полной изоляции на медико-техническом комплексе ИМБП РАН.
После прохождения дополнительной подготовки в Звёздном городке С.Н. Рязанскому в ноябре 2010 г. присвоена квалификация «космонавт-испытатель».
С марта 2013 г. готовится к полёту в составе основного экипажа МКС-37/38 в качестве бортинженера ТПК «Союз ТМА-10М» и бортинженера МКС. 
С.Н. Рязанскому присвоено звание Заслуженный испытатель космической техники. Он награждён медалями Федерации космонавтики России, ему вручены сертификат НАСА за личный вклад в работу над международным проектом «Бион-11» и диплом за существенный вклад в международный 240-суточный эксперимент по имитации космического полёта (SFINCSS).
Семейное положение: женат, в семье трое детей.
Увлечения: нумизматика, гитара, туризм, игровые виды спорта.

***

Также не удивило различие Тюрина и Мастраккио (хотя они одного года рождения).

Да и вообще что вспомнил... А вспомнил из-за того, что третьего дня говорили о проблемах с каким-то клапаном на станции и что два доблестных американских астронавта готовятся в скором времени его починить в открытом космоме. Далее шли две их фотографии. Улыбчивые. Мне даже показалось что это Чип и Дейл!

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги UdmurtLes

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ