Нашел вот такое творчество про Воткинск

Об авторе ↓

Аватар пользователя UdmurtLes
На сайте с:

15.11.2012

Реальное имя:

Стас

О себе:

 

 

"Воткинск - жизнь, как в кино...

Я всегда была поклонницей Чайковского. Восхищаюсь его способностью к мелодизму. Мусоргский и Бородин например совершенно не мое. Особенно люблю его балеты "Лебединое озеро" и "Щелкунчик". Первый всегда напоминал мне про сменяемость власти, второй про борьбу с коррупцией.

Необходимость побывать на родине Петра Ильича постоянно вспыхивала в моем сердце.

И вот, в течение всего прошлого года, мне удивительным образом довелось часто бывать в Воткинске по работе. Поездки эти были короткими, зато удалось сфотографировать и сохранить в памяти полюбившийся город в разное время...

В Воткинске все меняется бесконечное количество раз, никогда не повторяется и благодаря частым прилётам, я конечно накопила много незабываемых впечатлений о необыкновенном городе.

Сложно описать словами смесь чувств, которую испытывает человек впервые оказавшийся в центре на одной из улиц, где удивительный город, как живой окутывает особой атмосферой и раскрывает уголки своего большого сердца - Центра, необъяснимые ритмы которого сосредоточенны в бесконечном движении машин и пешеходов не замирающих ни на минуту.

До сих пор не могу точно сказать, сколько времени простояла я тогда затаив дыхание, не шелохнувшись в потоке людей омывавшем меня с разных сторон. Поверьте наблюдать за воткинскими прохожими увлекательнейшее занятие. Вы никогда не встретите здесь двух одинаковых людей. В этом весь Воткинск. Смешение культур, наций и судеб жителей превратило неповторимость каждого из них, в особый и единый мир, сосредоточившийся и кишащий на улицах этого удивительного города.

По Воткинску можно бродить бесконечно долго не замечая времени и расстояний. А если вы наконец устанете, то бесчисленное множество такси подвезет вас в любой уголок.

Таксисты Воткинска весьма колоритные личности. Большинство из них раньше делали сами себе автомобили. Сейчас, заработав, они берут их в кредит.

Пешеходов на улицах Воткинска визуально меньше чем автомобилей, но их тоже не мало. Особенно интересен симбиоз пешеходов и водителей зимой. Машины начинают буксовать и их водители начинают просить пешеходов их подтолкнуть. Не все пешеходы кстати откликаются на такие просьбы, вернее они задают встречный вопрос в лоб: "почему вы нас просите подтолкнуть, а сами давите на пешеходных переходах". В общем непростой такой, сложный вопрос оказывается..."

Категория: 
Рейтинг: 
0

Теги UdmurtLes

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ