Фотоотчет о выставке РЖД.

Об авторе ↓

Аватар пользователя Suzanne
На сайте с:

15.10.2013

Реальное имя:

О себе:

Люблю Воткинск!

13 января решили мы с ребенком сходить на выставку РЖД, которая как и обещалась, так и оказалась интересной. Обещанное время закрытия выставки было 18.00, поэтому мы особенно и не спешили. Однако мы ошибались. Вагоны закрывали в 17.00, а время уже было 16.30. Перед нами образовался большой затор из детей 1-й школы, которые кричали, немного дрались и вообще вели себя немного неспокойно (видно ждали долго). Сзади нас подталкивала 6-я школа, с пока еще спокойными учениками. Из вагона обеспокоенно выглядывал молодой человек в форме кондуктора.

Наконец-то, «с боем», мы внутри «объекта». Первый вагон поразил нас чистотой и своей суперсовременностью. На окнах встроенные плазменные(?) телевизоры, в начале вагона большой широкоэкранный ТВ. Дети из 1-й школы непосредственно радовались, а молодой человек, гид этого вагона, пытаясь перекричать весь этот шум и гам, рассказывал об этом вагоне. Вагон этот специально предназначается для проведения различных пресс-конференций и тому подобного.

Благополучно пройдя первое испытание, пошли на вторую экспозицию. Вздох удивления и прямо-таки детского восхищения пронесся над всеми нами. Целый вагон был полон макетов различных вагонов. Некоторые из них были в разрезе.

Самое главное место занимал макет поезда, считающийся самым перспективным у российского РЖД. «Аллегро». Этот поезд может развивать максимальную скорость в 220 км/ч с пассажиропотоком до 1,2 млн. человек в течение 5 лет.

Следующий вагон встретил нас почему-то космонавтом:) Вроде. А может это был и машинист....

Одним словом здесь были мини-макеты ЖД станций. Мой ребенок сразу захотел это все домой.

Четвертый был посвящен чему-то техническому. Описывать не берусь, потому что прослушала, о чем там говорили. Но сфотографировала. 

Пройдя дальше, увидели макет половинки локомотива, куда сразу сел один из посетителей выставки. Прям как дети:)

Девушка-гид рассказала много интересного о работе диспетчеров на железной дороге, которые следят за движением поездов. Оказывается информационный экран в городах, где есть крупные развязки ЖД транспорта, размером с 6-ти этажный дом!!! Рядом с нашим гидом сидела приятная девушка-диспетчер, которая на поверку оказалась...... манекеном. Вот так!

Честно говоря, мне было жалко гида следующего вагона. Все дети желали этого..... Это были симуляторы настоящих локомотива и автомобиля "КАМАЗ". Все кричали и тянули руки. А наш гид их просил: "Опустите руки, дети, опустите руки!" Выбрали пару ребятишек. Остальные ушли в слезах...

И, наконец-то, последний, завершающий этап нашей экскурсии. Посвященный нано-технологиям, новинкам техники и другому. Здесь мы даже могли увидеть радиационный фон, который был в данном помещении.

 

Оформление вагона выше всяческих похвал. Настоящий футуризм.

На стендах мы увидели как из переработанного пластика делают утеплитель

Как из резины получается асфальт

И как под специальной лампой быстро растут растения.

На этом наша познавательная экскурсия закончилась. Конечно, многое я выложить не смогла, слишком много фотографий. Было интересно. Юные посетители оставляли свои благодарности в книге отзывов. 

Вышли мы, когда на улице уже было темно.

Категория: 
Рейтинг: 
0

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ