Ленин vs Благовещенский собор

Об авторе ↓

Аватар пользователя LadyDin
На сайте с:

31.10.2013

Реальное имя:

Динара

О себе: Пользователь предпочел не рассказывать о себе...

Сколько помню годы моего студенчества, а это без малого 6 лет, около университета идет строительство Благовещенского собора. По – видимому, собор будет просто шедевральным. Так вот, конкретно меня, представительницу православной религии волнует вопрос: будут ли сносить памятник Ленину, давно и прочно обосновавшемуся на центральной площади?

Россия – православная страна, хотя религия в некоторые период нашей истории подвергалась гонениям, но христианство осталось неизменным. А товарищ Ленин, вкупе с большевиками, выступал против церкви. Да, что там против, по его указаниям сносились храмы, священнослужители подвергались гонениям. Разве может памятник такому человеку соседствовать рядом с собором, восстановленным спустя столько лет?

И вообще, вы замечали сколько бюстов и портретов Ленина в обиходе? В школах, культурных центрах. И все это в православной стране. Позвольте  спросить, где бюсты Петра Первого и прочих, что героев  мало было?

Моя мама рассказывала историю своей знакомой. Это в качестве эпилога. Так вот, мама этой знакомой в ленинские времена счищала с Благовещенского собора фрески, а так как роста она была невысокого, то обдирала только ноги изображенных святых. К старости она заболела и слегла именно потому, что у нее отказали ноги. Вот вам и пища для размышлений.

Категория: 
Рейтинг: 
5

Комментарии

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ