Водителя в Ижевске отвлекли от сумки с деньгами, запачкав лобовое стекло куриным яйцом...

Об авторе ↓

Аватар пользователя Idiot
На сайте с:

07.01.2013

Реальное имя:

Вася

О себе:

Люблю потренькать на различные темы.

Новый случай кражи сумки с крупной суммы денег из автомобиля зафиксирован в Ижевске и вновь с помощью отвлечения водителя. Как сообщает пресс-служба УМВД по столице Удмуртии, накануне, 18 февраля, в отдел полиции № 3 (по Первомайскому району) с заявлением о краже 160 тысяч рублей обратилась 42-летняя директор одного из ижевских кафе. В ходе опроса женщина рассказала об обстоятельствах произошедшего.
Утром 18 февраля она вышла из дома и подошла к своему автомобилю марки «Субару». В этот момент хозяйка обнаружила на лобовом стекле машины разбитое куриное яйцо. Времени на очистку засохшего пятна у нее не было, поэтому она села в автомобиль и поехала на работу. В кафе по улице Красноармейской пробыла недолго — сняла с кассы выручку за предыдущий день и вышла на улицу.
Деньги в размере 160 тысяч женщина положила к себе в сумку. Подойдя к своему автомобилю, она увидела на стекле водительской двери еще одно, на этот раз свежее разбитое яйцо. Сумку с деньгами директор положила на заднее сиденье машины, после чего попыталась оттереть пятна. После неудачной попытки смыть белок, женщина решила доехать до автомойки. С этой целью она села в автомобиль и нажала кнопку запуска двигателя. Мотор не завелся. Потерпевшая решила проверить брелок, отвечающий за дистанционный запуск автомобиля, находившийся в сумке. Обернувшись назад, обнаружила, что сумки на заднем сиденье нет.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ (Кража). Проводятся следственные и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на задержание злоумышленников.
За последнюю неделю это уже второй случай, когда кража из автомобиля совершается путем отвлечения внимания автовладельца.
Полицейские просят водителей во избежание подобных случаев не оставлять ценные вещи в салоне автомобиля без присмотра.
Источник: www.izvestiaur.ru

Категория: 
Рейтинг: 
0

Вход на сайт

Если вы зарегистрированы, то можете войти:

ВХОД НА САЙТ